Достопримечательности Киева

Если летнее время вы отменно провели на летних курортах и в сельской местности, то осенью и зимой можно совершить разнообразные путешествия по городам, полным достопримечательностей. Это может быть недорогой отдых с детьми в Петербурге или же отдых с детьми в Киеве.

 

достопримечательности КиеваКиев – это весьма древний город, который обосновался на реке Днепр. «Мать городов русских» — именно такое название он получил еще в древности, ведь именно здесь была колыбель Киевской Руси. Здесь царит какое-то особое умиротворение и в то же время – столичная суета. Да и погода в Киеве вас, несомненно, будет только радовать.

 

Если говорить о взрослых, то нет сомнений, куда они направят свои стопы в первую очередь – на Хрещатик, пожалуй, самую известную Киевскую улицу, где можно полюбоваться прекрасными архитектурными ансамблями, фонтанами и интересными памятниками. На площади Независимости можно посмотреть на величественную колонку, на которой возвышается статуя Ники – богини Победы.

 

Но все же речь идет о детях и, возможно, они не смогут оценить по достоинству церкви и памятники столицы Украины. Так куда пойти с детьми в Киеве?

 

Достопримечательности Киева для детей – это разнообразные парки. Например, вы можете посетить парк Победы или же киевский Гидропарк. Здесь ваш малыш сможет почувствовать тесную связь с природой, понаблюдать за животными, в частности дикими утками. Также можно посетить с ребенком Ботанические сады Киева.

 

Конечно же, не обойдется посещение столицы без самых разнообразных музеев, детям будет очень интересно побывать в Музее игрушки и в Музее драгоценностей, где экскурсию проведут под свет свечи.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector