Как избавиться от клопов

Живешь себе и не знаешь, насколько ты счастлив, пока не появляются какие-то, невесть — откуда свалившиеся на голову, проблемы. Иногда, в самый неподходящий момент, может встать вопрос как избавиться от клопов? Можно ли это сделать своими силами? По заявлениям санитарных служб Роспотребнадзора клопы практически вытеснили иных вредителей из числа своих конкурентов в домах Москвы и подмосковья.

Как избавиться от клопов

Теоретически можно попробовать пойти в атаку на клопов и своими силами, особенно если в доме маленький ребенок и применение химических средств крайне нежелательно. В продаже имеется множество вспомогательных средств, способствующих изгнанию вражеских насекомых. Клопы плохо адаптируются к резкому перепаду температур. При 17 градусах мороза клопы выдерживают только одни сутки. Температура выше 45 градусов их обезвреживает за 45 минут. Однако, уничтожение клопов не такое уж простое дело, как может показаться на первый взгляд.

Молниеносному уничтожению клопов препятствует их круглогодичное размножение, а так же чрезвычайная плодовитость. К тому же они достаточно быстро адаптируются к новым условиям существования. Помимо всего прочего, клопы выбирают средой обитания труднодоступные места и делают вылазки оттуда исключительно в ночное время.

Дабы процесс их изгнания не был простым и доступным для людей. Справедливости ради, надо добавить, что если этих насекомых, всех без исключения, включая личинки и яйца, не уничтожить одним махом, их популяция восстановится достаточно быстро и у нового потомства насекомых на использованное средство выработается стойкий иммунитет.

Поэтому вывести клопов самостоятельно без специальных средств и профессионального оборудования крайне сложно. Борьба с клопами должна быть объявлена жестокая, с использованием новейших препаратов, лучше при помощи специальных подразделений, обученных искусству подобных войн.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector