Забеременеть при месячных

Многие пары желают знать о том, как не забеременеть не предохраняясь и обычно очень многие для себя выбирают календарный метод беременности, который утверждает, что беременность не наступит, если заниматься любовью в дни, которые считаются «безопасными».

 

Забеременеть при месячных

 

Так можно ли забеременеть при месячных, ведь менструальное кровотечение – это ни что иное, как удаление из организма неоплодотворенной яйцеклетки? Ответ гинекологов на этот вопрос – да, забеременеть во время менструального кровотечения возможно, правда, вероятность этого события будет очень мала. Зависит она от таких факторов: индивидуальных особенностей организма женщины и «живучести» сперматозоидов мужчины.

 

Забеременеть при месячных

 

Дело в том, что можно забеременеть при месячных, и даже забеременеть сразу после месячных, если у женщины менструальный цикл является довольно нерегулярным и ей самой невдомек, в какой день у нее произойдет овуляция в следующий раз. Если половой акт произойдет в самые последние дни месячных, когда кровотечения уже практически нет, то очень велики шансы, что сперматозоиды смогут сохранить свою активность на протяжении 5-7 дней. Этого времени вполне хватит, чтобы при нерегулярном цикле созрела новая яйцеклетка.

 

Забеременеть при месячных

 

Хочется обратить внимание еще на один аспект – почти всех интересует можно ли забеременеть при месячных, но вот вопрос здоровья женщины почти не поднимается. А дело в том, что во время менструации слизистая пробочка, которая закрывает шейку матки и тем самым защищает ее, исчезает. Это значительно повышает риск развития различных воспалений и заболеваний, которые передаются половым путем. Вот почему желательно отдать предпочтение защищенному сексу во время менструального кровотечения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector