Шторы в детскую комнату. Выбираем цвет и рисунок

В детской комнате дети находятся каждый день, и от того, как она обустроена, зависит настроение вашего сына или дочки. Последний штрих дизайну помещения придает оформление оконного проема. Выбирая шторы для ребенка, в первую очередь обращайте внимание на их цвет. В комнате уже есть несколько ярких предметов? Тогда шторы лучше взять однотонные. Если обои и мебель спокойных тонов, то пусть шторы притягивают к себе взгляд и будут красочными и разноцветными.

Шторы в детскую комнату

Ребенок развивается лучше в окружении насыщенных цветов, но всему должна быть мера — слишком пестрое разнообразие в красках быстро утомит его. Для того, чтобы купить шторы в Санкт-Петербурге, не нужно прилагать усилия – их ассортимент велик как в традиционной торговле, так и в каталогах интернет-магазинов.

Окно нельзя слишком затенять, но при этом нужно иметь возможность создать во время сна полумрак, чтобы ребенку не мешал свет. Мальчикам и девочкам нравятся разный рисунок на шторах. Чем младше ребенок, тем более четкими и понятными должны быть линии. 

Интересно сочетаются между собой шторы в детскую со звездочками или луной и тюль с солнышком. Красиво выглядит штора небесного цвета с ламбрекеном в виде облака.

Сейчас существует много различных аксессуаров, с помощью которых можно дополнительно украсить штору. Это различные держатели и подхваты в виде игрушек, сказочных героев. Шторы должны гармонировать с покрывалом на кроватке, декоративными подушками, панно. Фантазируйте, и вы тем самым поселите в сердце малыша радость, поможете ему расти и развиваться.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector