Преданный друг и защитник ваших детей – Риджбек

Очень часты случаи, когда молодая семья изначально заводит собаку, а лишь спустя некоторое время у пары рождается ребёнок. Конечно же, супруги обеспокоены тем, как собака поведёт себя с малышом.

Риджбек

Ответ на данный вопрос неоднозначен. Всё зависит от породы собаки. Если это родезийский риджбек фото, которого зачастую отличаются доброжелательностью, то можно быть абсолютно спокойными. Животные этой породы никогда не обидят ребёнка и снесут все его притязания в виде дёрганья за лапы, уши или хвост. Домашние питомцы этой породы довольно спокойно относятся к детским шалостям и не станут огрызаться или рычать, если малыш решит полазить по собаке. Устав от обильного притязания со стороны маленького озорника родезийский риджбек просто отойдёт в сторону от любознательного хозяина.

Однако, даже не смотря на доброту собак этой породы, важно соблюдать некоторые меры предосторожности. Следует понимать, что собака и ребёнок не должны оставаться наедине. Связано это с тем, что довольно крупные представители родезийского риджбека заигравшись, могут случайно уронить малыша или ударить лапой.

Так же важно объяснить ребёнку как необходимо вести себя с животным. А собаке следует дать понять, что нельзя прыгать на малыша, даже если животное безмерно счастливо от возвращения ребёнка из школы или детского сада.

Только соблюдая все вышеперечисленные правила можно обеспечить полную безопасность ребёнка в общении с родезийским риджбеком. И в доме будет лишь радость от присутствия в нём такого милого питомца.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector