Салат из печени трески

Салат из печени трески может стать достойным украшением праздничного стола, наравне с салатом цезарь с курицей и сухариками (если речь идет про салат из печени трески подсолнух), а может быть приятным дополнением повседневного ужина, ведь этот сытный и полезный салатик можно также намазывать на поджаренные тосты или просто на кусочки хлеба.

 

Салат из печени трески

 

Салат из печени трески рецепты могут быть самыми разнообразными – с огурцами, с сыром, с зеленым луком, с картофелем. Наиболее простым подобным салатом можно назвать салат «Северный» — для его приготовления просто смешайте порезанные яйца, зеленый лук и консервированную печень трески. В качестве заправки используйте масло, в котором была законсервирована печень.

 

Салат из печени трески

 

Очень популярен салат из печени трески слоеный, который готовится довольно просто и по приготовлению напоминает популярный салат мимозу. Очистите 3 луковицы, мелко их нашинкуйте, ссыпьте на сковороду и залейте кипятком. Туда же добавьте разнообразные пряности, сахар и ложку уксуса. Доведите содержимое сковороды до кипения, затем слейте воду, остудите лук, предварительно удалив пряности.

 

Салат из печени трески

 

На плоский салатник начните укладывать все ингредиенты салата слоями. Сперва уложите натертый на терке картофель, затем – предварительно размятую печень трески, следующим слоем опять идет натертый картофель, который уже присаливается и промазывается майонезом. На картофель уложите слой лука, который тоже нужно будет смазать соусом, затем идет слой вареной потертой моркови. Ее также нужно слегка присолить и покрыть слоем майонеза. Затем идет слой картофеля и натертых яиц.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector