Салат мимоза классический

В любой праздничный день наши хозяйки стараются удивить гостей по максимуму, они ищут в журналах и на кулинарных сайтах рецепты диковинных салатов, поражающих либо внешним видом, либо экзотичностью ингредиентов. Но довольно часто бывает так, что новомодный салат не приходится по вкусу, зато «старые добрые» селедка под шубой и мимоза расходятся мгновенно.

 

Салат мимоза классический

 

Популярный салат мимоза любим уже несколькими поколениями, времени на его приготовление вы потратите не очень много, а вот удовольствия вам и вашим гостям он принесет очень много.

 

Салат мимоза классический

 

Салат мимоза рецепт классический

 

В глубокую салатницу положите слой консервированной рыбы (можно взять сардину или сайру, хватит 1 банки), тщательно разомните ее вилкой. Предварительно сварите картофель (3-4 шт) и натрите его на средней терке. Уложите картофельный слой на рыбный, слегка посолите и промажьте майонезом.

 

Следующий слой – порезанный кубиками лук (достаточно 1 луковицы среднего размера). Затем отделите белки 5 сваренных яиц, мелко порошите их и уложите на луковый слой, вновь промажьте все майонезом.

 

Сваренную и очищенную морковь потрите на терке, уложите в салатницу, подсолите и смажьте майонезом. Сверху, для украшения салата, посыпьте измельченные яичные желтки. Некоторые экспериментаторы также к желткам примешивают измельченные грецкие орехи, но вкус получится, конечно, на любителя.

 

Салат мимоза классический

 

Если же вы хотите получить салат без ярко выраженного рыбного вкуса, то обратите внимание на легкий и воздушный салат мимоза классический с сыром и сливочным маслом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. gala705

    Очень красивое оформление салатов…!!! :winked:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector