История моих родов

Всего в моей жизни было два радостных события — рождение двух моих сыновей. И если первые роды в целом шли как по книжке, то вторые сложно назвать стандартными. Оба раза мой муж присутствовал на родах и всячески мне помогал. Я думаю, что без него мне было бы гораздо сложнее и страшнее рожать. Теперь он всех своих друзей агитирует в пользу совместных родов и не прочь побыть на родах еще разок! Многие друзья последовали нашему примеру и никто еще не пожалел о таком выборе. 

Я все еще не забыла свои первые роды и была уверена, что второй раз все будет так же, я ждала схваток и срок мой уже подходил. Я решила не ложиться в роддом заранее, как это сделала в первый раз, посчитала себя уже опытной в этом вопросе. Самое интересное, что мне поставили дату родов — 23 февраля, а мне очень сильно не хотелось рожать в этот день. Мне казалось, что родиться в праздник — не самый лучший вариант, вместо двух подарков подарят один Тем более, что один из моих знакомых родился именно 23 февраля и был недоволен этим фактом.

История моих родов

Поэтому, когда наступил День Защитника Отечества, я всячески себя настраивала, что сегодня я рожать не буду. К нам пришли гости, я весь день готовила и накрывала на стол. Спина постоянно ныла и болела, но я не обращала на боли никакого внимания — схваток то нет. Я даже начала делать упражнения для беременных для снятия болей в спине. Я все время ориентировалась на свой первый опыт, а как потом оказалось зря! Эти боли и были схватками, только очень размытыми, роды уже шли полным ходом.

Мой муж с самого утра заподозрил неладное и периодически предлагал мне позвонить в скорую или хотя бы съездить в роддом, но я решительно была настроена и не поехала. Так и просидели мы до самого вечера, проводили гостей. Я попросила мужа помассировать мне спину, но через некоторое время я почувствовала, что все-таки они начались — роды. Появились первые выраженные схватки.

Оказалось, что все это время, что у меня болела спина — роды уже шли, и когда начались схватки, я могла уже рожать смело. Когда приехала скорая, мы так растерялись — муж выскочил на улицу, забыв все мои вещи дома! В итоге ему пришлось возвращаться, а потом догонять скорую на такси, но все же, он умудрился забыть дома тапочки для меня. А меня ждала пездка на скорой через весь город на огромной скорости и по гололеду. Пока скорая ехала по мосту, забитому машинами, водителю пришлось вырулить на встречку и он летел так до самого конца моста. Пока мы так ехали через мост, мне казалось что даже сердце остановилось от страха, надо ли говорить, что схваток я даже не чувствовала все это время.

Не успели мы доехать до роддома, как я почувствовала, что уже больше терпеть невозможно. Я еле успела добежать до родового зала и там родила своего сыночка за 10 минут.
Муж сразу же позвонил всем родственникам, и никто не поверил, что я уже родила — ведь мы уехали из дома всего пол часа назад и тогда схватки еще были совсем слабыми. Для наших гостей, которые были у нас в этот день, такая новость оказалась вдвойне неожиданной – они только успели доехать до дома от нас!

Поскольку мой сынок родился в День Защитника Отечества, мы решили, что назвать его нужно тоже по-особенному. После долгих раздумий мы выбрали имя Лев и я думаю, что оно идеально подходит моему сыночку.

Забавно получилось и с тапочками – мои муж забыл их дома, а ходить по роддому босиком я врятли смогла бы, поэтому он уезжая оставил мне свои – 45 размера, обещав завтра приехать и привезти остальные мои вещи. Так я и ходила весь первый день в его мужских тапках и все постоянно спрашивали – откуда у меня эти тапки и почему они мужские ?

Так же как и мои быстрые роды, мы с сыночком так же стремительно выписались из роддома аж на 4 сутки. До сих пор не представляю, как мне удалось уговорить врачей!

 

Katarios

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector