Почему беременная женщина капризничает?

Беременность – это не только счастливое ожидание появления новорожденного малыша, порой для будущих папы и мамы сладкие 9 месяцев становятся настоящим испытанием и виной всему капризы беременной женщины.

 

Почему беременная женщина капризничает?Существует народное утверждение, что беременность и капризы – это два неразделимых понятия. Женщине в интересном положении может захотеться персиков в 2 часа ночи, она может стать эмоционально лабильной и позволять себе такие поступки, о которых бы ранее и не помыслила.

 

Но такое поведение вовсе не говорит об излишней капризности женщины, ведь все дело в изменившемся гормональном фоне. Кроме того, будущая мама подвержена очень большому количеству волнений и разнообразных новых впечатлений, которые подчас и вызывают частую смену настроения, возможную агрессивность или плаксивость, излишнюю эмоциональность, нередко у женщины возникают тревожные чувства во время беременности.

 

Так как же вести себя с беременной женщиной, чтобы к концу первого триместра вам не понадобился семейный психолог?

 

Конечно же, в каждом конкретном случае действия должны быть разными, ведь каждая женщина уникальна, но все же существует несколько общих советов:

 

  1. Никогда не следует повышать голос на беременную женщину. Ведь ее несносность и капризность – это проявление всплеска гормонов. Сейчас следует думать о малыше, ведь после его рождения обязательно все наладится.
  2. Снисходительно относитесь к тому, что беременная становится забывчивой и невнимательной.
  3. Настроение женщины можно без проблем поднять, если оказать ей заботу и внимание. Это может быть как преподнесенный сюрприз, так и разделение домашних обязанностей.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector