Душ и сауна во время беременности

Во время беременности отказываться от горячих ванн не обязательно, но необходимо немного снизить температуру воды, а так же следует время пребывания в ванне сократить, особенно в первом триместре. Избегайте перегрева!

Исследования показали, что женщина в положении может оставаться в ванне, где температура воды 39°С не больше пятнадцати минут, тогда, температура тела не поднимется до опасного уровня.

Душ и сауна во время беременности

Во время беременности, будет лучше, полностью исключить горячий душ, также, нельзя парить ноги. Беременность и душ холодный или прохладный можно сочетать, если для вас это обычная процедура.

Контрастный душ при беременности можно начать использовать, по истечении первого триместра и при условии отсутствия осложнений. Вред контрастного душа не обнаружен, но к процедуре все же нужно приступать постепенно. Для начала использовать контрастный душ лишь для ног. Выполнять эту процедуру следует ежедневно.

Сауна, тоже безопасна в период беременности. В случаях, получивших широкую известность, женщины чаще посещали сауну , пребывали дольше, чем обычно. В Финляндии сауна — это обычное явление, и здесь беременные женщины ограничивают пребывание внутри десятью минутами. В этой стране не зафиксировано повышенное число аномалий развития плода, объясняющихся высокой температурой.

Если вы чувствуете, что горячая ванна или сауна помогает вам расслабиться, не стоит лишать себя этого удовольствия в период беременности. Однако не стоит забывать и о мерах предосторожности:

— как только почувствуете дискомфорт, прекратите тепловое воздействие.

— время приема горячей ванны не более пятнадцати минут, сауна не более 10 минут и поддерживайте температуру не выше 38°С.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector