УЗИ плода

Ультразвуковое исследование – это один из наиболее информативных и надежных методов исследования в акушерской практике, никто не сомневается в его огромном значении. При помощи УЗИ можно выявить многие патологии беременности, а сам по себе этот метод безвреден и довольно легко осуществляется в различных ситуациях.

 

УЗИ плода

 

При помощи трансвагинального датчика возможно диагностировать беременность на УЗИ уже при задержке менструации около 3 дней. При подомном исследовании врач может наблюдать плодное яйцо. Интересно, что диаметр яйца в миллиметрах примерно соответствует количеству дней задержки.

 

Особенный интерес для врачей представляет УЗИ плода по неделям, ведь в динамике очень легко можно проследить развитие эмбриона (впоследствии — плода) и на ранней стадии выявить возможные отклонения.

 

УЗИ плода

 

Во время УЗИ плода фото можно сделать без особых проблем, а во время трехмерного УЗИ обычно записывают еще и видео, дабы счастливые родители могли полюбоваться своей крошкой.

 

Очень важно, что можно выявить УЗИ плода сроки, ведь таким образом можно не только более точно установить ПДР, но и выявить анэмбрионию, пузырный занос, тонус матки и другие состояния, которые препятствуют нормальному течению беременности. А чем раньше они будут выявлены, тем более благоприятным будет исход.

 

УЗИ плода

 

Размеры плода по УЗИ обычно определяются уже на больших сроках: длина бедра, окружность живота, окружность головки. Это основные размеры, но в некоторых случаях требуется сделать и дополнительные. По специальным таблицам нормативов размеров плода можно выяснить, нормально ли развивается кроха или есть какое-то отклонение.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector