УЗИ плода по неделям

Во время беременности УЗИ используют для диагностики состояния плода. Но кроме этой функции, весьма полезной для врачей, которые определяют размеры плода по УЗИ по неделям и другие жизненно важные показатели, УЗИ – это еще и огромный позитивный момент для родителей, которые впервые могут увидеть своего кроху, пусть даже и лишь на экране монитора.

 

УЗИ плода по неделям

 

Фото УЗИ плода по неделям становятся во многих семьях настоящей реликвией, ведь это первое документальное доказательство жизни малыша.

 

Развитие плода по неделям УЗИ покажет без проблем, важно лишь знать, что за беременность вы должны пройти 3 таких плановых исследования. Конечно, если возникают определенные проблемы с вынашиванием, то количество таких диагностических процедур будет определять врач.

 

УЗИ плода по неделям

 

Обычно первое плановое УЗИ – в шесть недель беременности. Счастливая мамочка может увидеть на экране монитора небольшое пятнышко, длиной всего лишь несколько миллиметров, а врач обязательно прослушает сердцебиение эмбриона.

 

10 неделя беременности – на УЗИ уже можно увидеть крохотного ребеночка, теперь он гордо называется плод, а не эмбрион. Во время процедуры можно наблюдать, как кроха двигает конечностями, на голове можно рассмотреть нос и уши.

 

Примерно на 20 неделе проводится второе плановое ультразвуковое исследование, именно во время этого УЗИ можно однозначно узнать (если малыш, конечно, же «захочет показать») половую принадлежность плода.

 

УЗИ плода по неделям

 

Во время третьего планового УЗИ, которое проводится практически в самом конце беременности, вы не увидите сумасшедших кульбитов – малышу уже тесно в матке, поэтому он просто шевелит ручками и поворачивает голову.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector