Гимнастика с мячом — фитболом для беременных

В период беременности легкая физическая нагрузка никому не повредит. К примеру, упражнения на фитболе для беременных – довольно щадящий и приятный способ поддержать прекрасную физическую форму!

Конечно, если говорить о методах похудения с использованием различных приборов, здесь стоит отметить обруч хула-хуп. Он оказывает массажный эффект в районе талии и бедер, что отлично способствует сжиганию калорий и жира. Если постоянно крутить обруч хула-хуп, вы очень быстро забудете о целлюлите.

фитбол для беременных

Что же касается мяча фитбола, то это очень удобное приспособление для упражнений. Когда на таком мяче сидит человек, его позвоночный столб правильно выстраивается, снимается нагрузка с позвоночника, мышцы спины расслабляются, улучшается работа сердечнососудистой и дыхательной систем, активизируется кровообращение.
Полезно, даже просто сидеть на таком мяче вместо стула.
Любое из упражнений необходимо выполнять по 3-4 раза.
Проконсультируйтесь с врачом акушером-гинекологом, перед выполнением любого упражнения на фитболе.

Начните с разминки. Сядьте на мяч, нагнитесь вперед, вытяните перед собой руки, после выпрямитесь, подняв руки вверх, и разведите слегка в стороны.

Чтобы расслабиться, сядьте на мяч, нагнитесь вперед, обопритесь локтями о колени.

Затем перейдите к комплексу упражнений для растяжки.
Сидя на мяче, вытяните руки и положите на мяч. Повернитесь вправо, заведя левую руку за правую ногу. Затем выполните это упражнение, развернувшись в другую сторону.

Другое упражнение: Сидя на мяче, согните ноги в коленях и поставьте на пол.
Вытяните правую ногу, поставьте ее на пятку. Затем, всем телом потянитесь к ней, дотроньтесь до носка рукой. Это же упражнение выполните в другую сторону.

Упражнение для мышц спины, а так же плечевых суставов. Встаньте, согните спину, обоприте руки на мяч, ноги на ширине плеч. Катите мяч, перебирая руками, вперед, затем возвращаетесь назад.

Упражнение — «Активное сидение» Сядьте на мяч, руки положите на бедра.
Попробуйте покататься на мяче. Пружинистыми движениями двигайтесь на мячике вперед — назад, влево — вправо и, по кругу.

Что бы более ясно понимать, как именно, правильно выполнять упражнения, фитбол для беременных видео курс, поможет вам быстрее освоить технику занятий.

При покупке мяча обратите внимание на его размер. Проверьте, подходит ли вам мяч: сядьте на него, поставьте ноги рядом с ним. Угол между голенью и бедром должен быть равен 90-100 градусам. Если вы не имеете возможности примерить мяч, вам стоит придерживайться следующего правила: женщинам ростом 152 см стоит покупать мяч диаметром 45 см, с ростом от 152 см до 165 см — диаметр мяча должен составить 55 см, а при росте женщины от 165 см до 185 см – диаметр составляет 65 см.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector