Вес при беременности по неделям

Беременность и вес – это весьма животрепещущий вопрос, который интересует абсолютно всех женщин в интересном положении: тех, которые лишь недавно увидели две полосочки на тесте, и тех, которые уже приближаются к заветной встрече с новорожденным.

 

Вес при беременности по неделям

 

У каждой женщины вес при беременности по неделям изменяется по-разному – это весьма индивидуальный показатель. Вот почему врачи настоятельно не рекомендуют пытаться самостоятельно оценивать свою динамику прибавки веса. Во многом изменение веса будет зависеть от телосложения, роста, неких особенностей тела беременной и многих других факторов.

 

Но, конечно же, отслеживать динамику прироста вашего веса совершенно необходимо – это и есть те самые регулярные взвешивания при каждом посещении женской консультации, ведь вес при беременности по неделям постоянно растет и постоянно его необходимо контролировать.

 

Вес при беременности по неделям

 

Для того, чтобы узнать правильный вес при беременности по неделям необходимо не пренебрегать правилами взвешивания: взвешиваются один раз в неделю, будет хорошо, если вы сможете посещать консультацию в одно и то же время, идеальным вариантом станет взвешивание натощак с опустошенным мочевым пузырем. Одежда должна иметь одинаковый вес, ну а лучше (если погода позволяет) это должна быть один и тот же сарафан или брюки с блузой. Обувь вы должны снять, перед тем как встать на весы.

 

Вес при беременности по неделям

 

Так что же лучше – низкий или высокий вес при беременности? А дело в том, что все должно быть в меру! Женщина с недобором веса может стать матерью малыша, чья масса не превысит 2,5 кг, а это, в свою очередь, может стать причиной наличия у крохи некоторых психологических и физических проблем. Чрезмерно большой набор веса увеличит риск сахарного диабета беременных и других патологий беременности.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector