Как вывести пятно от вина?

Многие из нас иногда сталкиваются с такой распространённой проблемой, как выведение пятен.

Обычно никаких вопросов не возникает, если нам нужно вывести обычное пятно, но как вывести пятно от вина? Как правило, способ выведения пятен напрямую зависит от состава ткани, на которой оно находится. Если данная ткань легко стирается, то его можно легко убрать с помощью стирки с порошком, содой или с хозяйственным мылом в прохладной воде.

пятно от вина

Подобные пятна, которые находятся на ткани из шерсти или шёлка, можно удалить при помощи смеси винного спирта и глицерина, разведённых в пропорции 1:1. Для этого смазываем область пятна и оставляем на пару часов, а потом протираем тряпкой и смываем водой.

Если пятно только посажено, например на салфетку, то его можно отмыть кипятком, растянув её ткань на тазу и наливая кипяток на пятно, пока оно не исчезнет.

Пятно ои вина на скатерти сразу же нужно хорошо посыпать солью, а после ухода гостей для вас на первом месте должна быть не уборка квартиры, а быстрая стирка вашей скатерти при помощи горячей воды или использования любого вышеперечисленного способа.

Для выведения пятен от вина можно применять и другие методы. Например, промывать их в горячей сыворотке или молоке, оставив в этом растворе на пару минут, после чего постирать в мыльной воде.

В случае, если пятно давнее и оно находится на белой ткани, то тогда нужно использовать перекись водорода, разведённую с водой, в соотношении 1:10, а так же применение щавелевой или лимонной кислоты.

Если возникает вопрос, как вывести пятно от вина, которое уже застарело со временем, то его можно почистить раствором 1 ч. л. лимонной кислоты, разведённой со стаканом воды. Пятно опускаем на несколько минут в данный раствор и затем промываем сначала в тёплой, а затем в прохладной воде, а при необходимости ещё и стираем.

Так же можно применить 2 ч.л нашатырного спирта, разведённого с одним стаканом воды или смесь денатурата и лимонной кислоты.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector