Хорошее зрение — витамины и гимнастика для глаз

Глаза можно назвать одними из самых важных органов чувств. Если вы смотрите широко распахнутыми прекрасными глазами на мир, то все окружающие считают вас красавицей. Если же здоровье глаз не на высоте, вас беспокоят отечные веки или покраснение, то вам не помогут популярные уроки макияжа – следует позаботиться о своих глазах!

 

Хорошее зрение - витамины и гимнастика для глазПроблемы с глазами, конечно способны передаться по наследству – и в утробе матери ни один фетальный монитор не сможет выявить у крохи близорукость или астигматизм. Но, скорее всего, проблемы со здоровьем глаз вызваны тем, что витамины для глаз поступают в организм в недостаточном количестве.

 

Какие же это витамины? В первую очередь, улучшить состояние вашего зрения смогут витамины А и D. Витамин А обеспечивает нам сумеречное зрение, а также входит в состав зрительного пигмента. Витамин D защитит от близорукости, а также обеспечит правильное усвоение кальция, который необходим, в том числе, и для правильной работы мышц глаза. Нельзя не упомянуть и о витамине С – он предохраняет от катаракты, и о витамине Е – его совместный прием с витаминами А и С снизит риск отслоения сетчатки.

 

Улучшит состояние здоровья и гимнастика для глаз. Существует несколько упражнений, регулярное выполнение которых вернет вашим глазам красоту и здоровье.

 

«Двойник». Посмотрите в зеркало и попытайтесь встретиться взглядом со своим «двойником». Проделывайте это упражнение на протяжении 5 минут.

 

«Бабочка». Глаза зажмурьте очень плотно, а потом откройте их максимально широко и часто-часто поморгайте, при этом двигаться должны только ресницы, не брови. Повторите это упражнение не меньше 10 раз.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector