Платье для венчания

Многие задаются вопросом: «как выбрать платье для венчания?», думая, что оно должно быть совершенно другим, чем платье для свадьбы. На самом деле, подвенечное платье не очень многим отличается от свадебного платья, а имеет всего лишь некоторые ограничения. Оно может иметь, как белый цвет, так и любой другой светлых тонов: бежевый, голубой, розовый и т. д. Не допустимо появление в церкви в тёмных оттенках платья, например в фиолетовых. Платье должно иметь приличную длину, закрывающую коленки невесты. Ткань из которого оно пошито не имеет особого значения.

Согласно традициям любая женщина, посещающая церковь. должна быть с покрытой головой и невеста в этом случае не исключение. Для этого может подойти фата, палантин, небольшая шляпка, лёгкий шарфик, тонкое покрывало.

Сегодня все знают, что в церкви нельзя появляться в венчальном платье с очень обнажёнными плечами и открытой зоной декольте. Не смотря на запреты каждой невесте хочется выглядеть на фото венчания сексуальной и обворожительной, что очень трудно сделать в закрытом наглухо платье.

Платье для венчания

Многие невесты в поисках выхода из сложившейся ситуации вынуждены покупать два платья, но не все могут позволить себе такие расходы, поэтому священнослужители идут на встречу молодожёнам- разрешая им венчаться в откровенном платье, но прикрывать при этом все открытые зоны: палантином, фатой, шарфом, длинными перчатками выше локтя.

Часто невесты для венчания выбирают платья с длинным шлейфом, который за ними несут дети. Венчание в подобном платье допустимо, но оно не имеет ни чего общего с православными традициями, а скорее пришло к нам из католической Европы. Венчальное платье, в отличии от платья, в котором проходила свадьба, принято хранить у себя дома. Его нельзя кому- либо отдавать в пользование и продавать. Если вы желаете досконально соблюсти все традиции обряда венчания, то вам необходимо перед ним проконсультироваться с батюшкой той церкви, где вы собираетесь его проводить и уточнить все его детали.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector