Зонт своими руками: фантазия без границ

Достаточно всего лишь изменить взгляд на самые привычные вещи, и они откроются с новой, совершенно неожиданной стороны. Если бы не люди с совершенно сумасшедшими идеями и смелой фантазией, то сейчас не было бы ни самолетов, ни компьютеров, ни огромного количества других полезных изобретений.

Хорошее воображение – это не только «стартовый капитал» для изобретения чего-то принципиально нового, но и замечательный повод изменить и обновить что-то существующее. Здорово, когда обыденная вещь способна заиграть новыми красками и обрести вторую жизнь благодаря фантазии ее владельца.

Зонт своими руками

Возьмем такую простую и даже банальную вещь, как зонт. Он может быть дорогим или дешевым, тростью или автоматом, прочным или непрочным. Но в любом случае зонт – это вещь серийного производства. Эксклюзивные зонты – большая редкость, и стоят они на порядок дороже своих рядовых собратьев.

Но волшебная сила фантазии способна превратить даже самый обычный зонт, купленный в магазине, интернете или даже на вещевом рынке, в настоящее произведение искусства. Что же можно придумать, чтобы из обыденной вещи зонт превратился в стильный и оригинальный хэнд-мэйд?

Прежде всего, отметим, что вручную собрать зонт «с нуля» вряд ли получится. Даже если вы найдете ткань и какие-то отдельные детали, все равно возникнут сложности с крепежными механизмами, швами, стыками. И даже если вам удастся создать нечто «зонтикообразное», едва ли оно окажется практичным. Такое «творение» точно нельзя будет использовать по назначению. Поэтому лучше воспользоваться готовым зонтом и вволю поэкспериментировать с декором.

Есть очень много вариантов сделать зонт необычным. Самый простой из них – расписать купол акриловыми красками. Казалось бы, для этого непременно нужно уметь рисовать. Совсем нет: вы можете найти или самостоятельно изготовить трафарет. Он может изображать абсолютно все, что только придет вам в голову. Вы можете сделать одну большую картинку на полкупола или нанести сложный узор по всей его поверхности. Интересная идея: попробуйте нарисовать на зонтике забавный комикс. Получится очень оригинально!

Если вы совсем не дружите с рисованием, то изобразите на куполе зонта нечто абстрактное.

Самый простой способ: возьмите акриловые краски и просто разбрызгайте их по ткани, проведите несколько полос, «посадите» пару пятен. Немного покрутите зонт, пока краска не высохла: узор расплывется, станет оригинальным. Получится очень концептуально.

Сделать зонт более женственным можно при помощи бусин, бисера, страз и ленточек. Любые элементы можно «посадить» на клей (выбирайте универсальный) или же пришить. Правда, эти украшения вряд ли будут долговечны, особенно если вы намерены регулярно использовать зонт по назначению. Тем не менее, несколько ярких акцентов вполне способно превратить зонт в необычный и эксклюзивный аксессуар. Например, украсьте купол огромным бантом из ткани, прикрепите к ручке крупный брелок или куколку-пупса. Только представьте себе, как удивятся и порадуются прохожие, когда вы будете идти под зонтом с развеселым желтым утенком на куполе!

Если вы перестарались и ваш зонт получился слишком замысловатым, чтобы использовать его в качестве защиты от дождя, не расстраивайтесь. Ему можно найти и другое применение: необычный зонт станет интересным элементом интерьера. Например, подвесьте его где-нибудь вблизи источника света (но на безопасном расстоянии) – и вы получите уникальный светильник.

Дайте волю своему воображению! И вы сможете преобразить мир вокруг вас, начав с малого.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector