Игры с ребенком в поездке

В детские игры можно играть в любом месте, в том числе в поезде и самолете. В какие игры можно поиграть, нужно родителям продумать заранее, еще перед поездкой, взяв в дорогу целый игрушечный арсенал. Можно взять развивающие журналы, в которых нужно раскрашивать, решать логические ребусы или загадки.

Соответственно с журналом нужно взять сопутствующие инструменты в виде фломастеров, карандашей или ручек. Также в поезде можно полепить, наклеить картину или заняться рисованием по стеклу или гравировкой по металлу. Такие игры очень интересны, они не занимают много места.

Игры с ребенком в поездке

Главное, чтобы они были новыми, ребенку не надоели и не занимали много места. Игрушки с большим количеством деталей в поездку лучше не брать, дети попросту их растеряют. Зато можно взять самую любимую игрушку, с которой ребенку будет удобно и уютно. Кроме того, отдых с ребенком в поезде будет для него интересным, если построить для него домик в собственном купе.

Если в самолете или поезде ребенка еще можно занять, то вот в авто это сделать проблематично, поскольку и место мало и трясет сильнее. Но все же, в некоторые игры можно поиграть и в авто. Так ребенок может стать вторым водителем в авто, у которого под рукой полный набор водительских инструментов и хитростей.

У него под рукой должен быть практически настоящий руль, рычаг переключения скоростей и даже автомобильные ионизаторы и многое другое, что позволит почувствовать ребенку себя настоящим водителем. Если ребенку надоест игра в водителя, то можно начать считать машины определенной марки или цвета за окном. После того, как ему надоест и это можно начинать играть в слова, где каждое последующее слово начинаться с последней буквы предыдущего.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector