Йоркширский терьер — верный товарищ вашего ребенка

Выбирая среди большого разнообразия пород собак четвероногого друга для своего ребёнка мы всегда хотим, чтобы наши домашние питомцы были очень преданными, сообразительными и нежными. К числу таких пород можно отнести йоркширского терьера. Происхождение данной породы до этих пор не известно.

Современный йоркширский терьер, являясь молодой породой, выведенной в Великобритании в 19 веке, могли позволить иметь себе далеко не многие, а только состоятельные владельцы. В одно время было даже непривычно появляться в обществе без подобных собачек. В 1898 году был принят стандарт на эту породу, а в процессе её разведения стремились к уменьшению её размеров и получению у неё длинной, шелковистой шерстки.

Йоркширский терьер

Сегодня, популярные квартирные собачки приобретают всё большую известность и владение данной породой считается очень престижным. Многие воспринимают их, как аксессуар, т. к. стоят они совсем не дёшево и содержание их могут позволить себе далеко не все владельцы собак. И аксессуары для ухода за ними и питание йокширского терьера должны быть специфическими- это витамины, минеральные вещества, легкоусваиваемые жиры и белки, что стоит определённых денег.

Эту породу очень любят дети, а они, являясь очень дружелюбными, любят детей. Все знают, как наши дети хватают вещи, могут потянуть собаку за хвост, за уши, но можете быть уверены в том, что йокширский терьер не проявит ни какой агрессии по отношению к вашему ребёнку. Наоборот, привязываясь к ребёнку, эта собака будет за ним ходить как хвостик. Данная порода идеально подходит для вашего ребёнка.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector