Как выбрать хорошую няню?

Конечно же, вопрос, как выбрать хорошую няню для своего малыша, волнует многих родителей. Сделать это и правда достаточно непросто. Ведь вам нужен человек, которому вы сможете доверить самое ценное, что у вас есть – своего ребенка. Разумеется, при выборе няни есть определенные пункты, на которые надо обратить особое внимание.

Во-первых, это возраст. Слишком пожилой человек, даже с большим опытом работы, не сможет полноценно выполнять свои обязанности, да и ребенку с ним будет скучновато. Но и слишком молодая няня не очень подходит – вряд ли она задержится в семье надолго, у нее ведь своя жизнь и свои интересы. Да и доверять ребенка юной девушке, у которой нет своих детей, не стоит.

Как выбрать хорошую нянюВо-вторых, обратите внимание, на образование вашей будущей няни. Лучше всего, если оно будет медицинским или педагогическим, такая няня сможет дать вашему малышу гораздо больше, чем просто элементарный уход и кормление.

Так же, обязательно проверьте, если у претендентки на должность вашей няни рекомендации. Если вас интересует няня без посредников, тогда поищите ее через своих друзей и родственников, которые могут рекомендовать ее с положительной стороны. А, если вы обращаетесь в агентство, тогда попросите рекомендации о качестве ее работы там.

Так же, проверьте, есть ли у нее прописка и медицинская справка – это обязательное условие, брать няню, у которой не в порядке документы, крайне опасно. Где вы потом будете ее искать? Другие же критерии выбора няни для ребенка могут быть совершенно разными.

Например, если вы хотите, чтобы ваш ребенок занимался музыкой – ищите няню с музыкальным образованием, ну, и так далее. Да и личные симпатии и антипатии еще никто не отменял. Доверяйте своей интуиции, она вас не обманет!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector