Отдых в Петербурге с детьми. Куда сходить и что посмотреть?

Расширение детского кругозора – одна из основных задач, стоящих перед родителями ребенка. Немаловажную роль в этом играют совместные путешествия, в ходе которых ребенок может своими глазами увидеть самые известные города, культурные памятники и места событий, описанные в учебниках истории.

К примеру, совместный отдых с детьми в Петербурге обязательно поспособствует возникновению неподдельного детского интереса к истории самого красивого города планеты, к его богатому прошлому. Что же стоит посетить в Петербурге вместе с ребенком?

Массу эмоций, к примеру, вызовет у ребенка посещение Военно-исторического музея, где вниманию гостей представлены образцы военно-инженерной техники, артиллерийского вооружения, холодного и стрелкового оружия, боевых знамен и многое другое. Такая экскурсия будет необыкновенно интересной не только ребенку, но и самим взрослым.

Отдых в Петербурге с детьми

Помимо известных петербургских музеев непременно стоит посетить и памятники Петербурга, величественность и могущество которых обязательно поразит детское воображение.

Таких достопримечательностей в городе можно обнаружить бесчисленное множество, ведь изготовление памятников в северной столице России началось еще с незапамятных времен.

Среди наиболее известных – памятник Медному всаднику, располагающийся на Сенатской площади. Примечательно то, что, несмотря на свое название, этот величественный монумент в действительности отлит из бронзы. С этим памятником связано имя самого известного исторического деятеля – Петра I, усилиями которого Россия стала одной из самых могущественных держав в мире.

Другой известный памятник, расположенный на площади Островского – расскажет ребенку о еще одной исторической личности – императрице Екатерине II. Величие этого памятника поражает воображение многих созерцателей – столь точно переданы в нем даже самые мельчайшие детали.

Помимо познавательных экскурсий, находясь в Петербурге, не стоит забывать и о развлекательной части отдыха. Так, обязательно следует посетить вместе с любимым чадом петербургский океанариум и всем известный дельфинарий, побывать в местном цирке и зоопарке.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector