Признаки замершей беременности

Замершую беременность можно назвать одной из патологий беременности. Это довольно интересное состояние, когда беременность возникает, некоторое время протекает нормально, а затем, по каким-либо причинам, останавливается развитие плода.

 

Признаки замершей беременности

 

Замереть беременность может на любом сроке, но по статистике наиболее часто это происходит до 14 недель, врачи именуют такое осложнение «несостоявшимся выкидышем». После 28 недель осложнение носит название антонатальная гибель плода.

 

В настоящее время врачи без труда диагностируют наличие замершей беременности, но и сама беременная может определить у себя первые признаки замершей беременности. В таком случае не следует терять время и сразу же обращаться к врачу.

 

Признаки замершей беременности

 

Итак, какие признаки замершей беременности существуют? Если женщина регулярно посещает женскую консультацию, то гинеколог обязательно заметит грозные признаки, например, что размер матки не соответствует уточненному по менструации сроку беременности. Обычно предположения проверяются при помощи УЗИ, когда констатируют у плода отсутствие биения сердца.

 

Признаки замершей беременности

 

Беременность – это период властвования в женском организме гормона прогестерона, вот почему на ранних сроках беременности женщины довольно часто переживают такое состояние как токсикоз, чувствуют сонливость и быстро утомляются. Признаки замершей беременности – это резкое исчезновение подобных проявлений, а также исчезновение набухания грудных желез. Все это может служить достаточным поводом для обращения к врачу. Кроме того, иногда при замирании беременности возможны кровянистые выделения, но в большинстве случаев их все-таки не наблюдается.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector