Дробное питание для похудения

Большинство из людей питается вовсе не так, как было бы полезно для их организма. Мы ставим в вину различные обстоятельства, быстрый темп жизни и прочее. А ведь все это мы выбираем, по сути, себе сами. Зачастую мы съедаем завтрак и ужин увесистыми порциями, а обед — как уж придется. В это время, обычно, мы на работе.

Но порции обеда тоже достаточно большие. В таком случае, получается, что промежутки между приемами пищи довольно длительные. С учетом того, что, чаще всего, питаемся мы простыми углеводами, это все возбуждает просто зверский аппетит. В итоге съедаем в несколько раз больше, чем действительно требуется организму. Последствия не заставляют себя долго ждать: избыточный вес, ухудшающееся общее состояние здоровья, нарушения сна, депрессивные состояния и т.п. Использовать счетчик калорий, не изменив привычек в питании, не имеет смысла.

Решением этой проблемы может быть дробное питание. Этот метод абсолютно не сложный и рекомендован многими врачами и диетологами. Он помогает снизить вес, улучшить обмен веществ и удалить из организма токсины и шлаки естественным путем.

Дробное питание для похудения

Суть метода дробного питания

Дробное питание подразумевает более частые приемы пищи и сокращение количества потребляемых продуктов. Вполне реально уменьшить количество потребляемых продуктов как минимум вдвое, если есть не менее 5-6 раз в день. В этом случае гормон, который является причиной волчьего аппетита, не успевает вырабатываться. Если вы решили применять дробное питание для похудения меню тоже необходимо пересмотреть.

На завтрак можно есть углеродистую пищу, однако лучше использовать более сложные углеводы: цельнозерновой хлеб, каши из цельных круп, фрукты или овощи. В обед можно потреблять белковую пищу, однако не стоит ее сочетать с крахмалами: крупами, картошкой, вермишелью. Лучше всего добавить к рыбному или мясному блюду цветные овощи (зеленые, желтые или красные). Ужин можно тоже разбить на ранний и поздний, съедая попеременно сложные углероды или белки.

Используя дробное питание для похудения рецепты можно находить на многих интернет – сайтах, подбирая самые подходящие для себя. Имейте в виду, что перекусывание между приемами пищи лучше не делать. Если вы будете лакомиться шоколадными батончиками, чипсами или мороженым, то нет смысла применять дробное питание для похудения. Когда хочется вкусненького предпочтение следует отдавать мюсли, натуральному йогурту, цельнозерновым хлебцам, фруктовым салатам, свежевыжатым сокам и т.п., включая их в рацион.

Попробуйте использовать метод дробного питания на протяжении хотя бы шести месяцев, и вы существенно измените весь свой образ жизни в сторону здоровья и красоты.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector