Скрапбукинг для начинающих. Изготовление странички альбома с фотографией

Чтобы сделать первую страничку для альбома в технике скрапбукинга необходимо освоить мастер- класс для начинающих. Сначала запаситесь такими материалами и инструментами: набор бумаги для скрапбукинга (4 вида), ленты, тесьма, готовые декоративные украшения (пуговицы, цветы, стразы), белый картон, линейка, карандаш, клей, ножницы. Страничка обычно состоит из: заголовка, журналинга (текстовой заметки для краткого описания фото), подложки под фото (бумаги, выступающей из под снимка на 0.5- 1.5 мм), декоративных элементов.

Скрапбукинг для начинающих

1. Для основы берём два разных по цвету листа бумаги, имеющих размеры 11х20см и 10х20см. Склеиваем их вместе, получая квадрат размером 20х20 см.

2. По стыку склеенных листов делаем шов: вручную или на машинке.

3. Из цветной бумаги разных оттенков вырезаем три детали для декора с размерами: 7х13см, 8х16см, 8х10см и из белого картона 9х12см- для подложки под фото.

4. Карандашом на основном листе размером 20х20см делаем разметку для размещения этих деталей, начиная: слева направо, по часовой стрелке, отступая от края: 2см, 1см, 1см и 2см. Последней наклеиваем подложку для фото из белого картона.

5. Начинаем декорировать фотоснимок. Следим, чтобы это была композиция, напоминающая, возможно женский журнал, а не разбросанные отдельные элементы. Если, вы впервые делаете подобную работу, то можете использовать готовые наборы: «скрапбукинг для начинающих- открытки», которые уже имеют подобранные украшения в одном стиле.

6. Для оформления нижней части работы берём готовую карточку для журналинга и закрепляем её при помощи братс (декоративных, металлических гвоздиков).

7. Вырезаем четыре одинаковых квадрата из бумаги- по два каждого цвета, прикрепляем их при помощи пуговиц, бантиков, цветов и др. на одинаковом расстоянии друг от друга.

8. Для оформления заголовка используем декоративную заготовку из клеящего картона с заранее написанными или распечатанными надписями на нём, прикрепляем его.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector