Как вывести жирное пятно с одежды

Пятна на одежде – это всегда волнение для каждой хозяйки, особенно большие проблемы возникают, если появляется намерение вывести жирное пятно с одежды или пятна крови.

 

Итак, если вы собрались вывести жирное пятно с одежды, то врага необходимо знать в лицо, дабы подобрать достойный способ борьбы с ним – жирные пятна не имеют четких контуров, нередко они окаймлены расходящимимся «лучиками». Если жирное пятно является уже застарелым, то его можно обнаружить и на изнанке ткани.

 

Как вывести жирное пятно с одеждыПеред тем как начинать выводить пятно изделие необходимо тщательно почистить, используя сначала сухую, а потом влажную щетку. Кстати, этот же способ пригодится вам, если вы желаете очистить диван от пятен.

 

Чистку пятна необходимо осуществлять белой тряпочкой или ватным тампоном. Сначала нужно смочить «окрестности» пятна, а потом постепенно перейти от краев к середине.

 

Возникновению жировых пятен способствует уборка квартир после ремонта и приготовление пищи, эти пятна нужно выводить органическими растворителями (спиртом, ацетоном, бензином или эфиром).

 

Если жировое пятно свежее, то можно просто посыпать его солью и очень осторожно потереть. Вам придется несколько раз сменить соль, пока не исчезнет пятно.

 

Рекомендуется перед стиркой посыпать тальком или мелом жирное пятно, накрыть промокательной бумагой, а потом обработать утюгом. После этого можно уже приступить к обработке загрязненной поверхности бензином или пятновыводителем.

 

Если жирное пятно уже застарело, то его необходимо предварительно размочить – втирайте ватным тампоном бензин или пятновыводитель в ткань с обеих сторон.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector