Как выбрать искусственную елку на Новый год?

Подготовка к Новому Году неизменно сопряжена с массой приятных хлопот. И основным моментом среди намеченного списка дел становится, естественно, приобретение елки. Одни отдают предпочтение в пользу натуральных красавиц, дурманящих ароматом хвойного леса, другим же – в силу определенных причин больше по душе искусственная елка.

Конечно, второй вариант является более гуманным: у редкого человека не сжимается сердце, когда после окончания новогодних праздников близлежащие мусорные баки оказываются буквально заваленными молодыми, но, увы, погибающими деревцами. И если в своем выборе человек все же склоняется в пользу приобретения искусственного новогоднего деревца, то, разумеется, у него возникает вполне закономерный вопрос: как выбрать елку, ведь ассортимент их сейчас необычайно велик?

В современной продаже можно обнаружить оригинальные варианты елочек, практически ничем не отличающихся от настоящих. Их пушистые веточки может украшать специальное напыление, имитирующее снег или иней. А с недавних времен в продаже появились и вовсе необыкновенные искусственные деревца со светодиодными волокнами – их хвоя изнутри переливается всеми цветами радуги.

 

Как выбрать искусственную елку

При выборе подходящей елки особое внимание придется обратить на страну ее изготовления. Сейчас на рынке появилось очень много дешевых искусственных елок из Китая. Но, кроме привлекательно низкой цены, здесь, к сожалению, не удается больше выделить никаких преимуществ. Такие елки способны легко вспыхнуть от простой гирлянды, поскольку их пушистая «хвоя» пропитана довольно подозрительным составом, компоненты которого являются загадкой даже для экспертов. Разумеется, в данном случае лучше задуматься о безопасности – как своей, так и близких – и  купить елку искусственную подороже.

Качественное изделие обязательно сопровождает специальный сертификат, в котором, кстати, зафиксирована информация об отсутствии (либо присутствии) токсичных веществ в составе продукции. Искусственные елки, у которых подобного сертификата нет, лучше обойти стороной.

Обычно конструкция приобретаемых новогодних елочек является сборной. От способа сборки зависит довольно много, в том числе и удобство в последующей эксплуатации изделия. В продаже можно встретить деревца и на шарнирах, ветки которых прилегают к стволику – достаточно всего лишь отогнуть их под необходимым углом. Пользоваться такой елкой необычайно просто: по окончанию праздника с нее можно даже не снимать игрушек, а сложить – и отправить в коробку до следующего праздника.

Отдельного внимания заслуживает подставка: наиболее устойчивой считается, конечно, подставка из металла. Изделия на пластиковых подставках хоть и стоят несколько дешевле, но, увы, не способны выдерживать вес большого количества игрушек, отчего наряженное деревце может легко перевернуться в самый неподходящий момент.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector