Овощные супы для детей

Всем известно, что без супа невозможно представить себе рацион маленького ребенка, но это должны быть, конечно же, ни в коем случае супы быстрого приготовления.

 

Овощные супы для детей

 

 

Овощные супы очень полезны, ведь они возбуждают аппетит малыша и содержат минеральные соли. Но при этом маме, подыскивающей очередной рецепт овощного супа для ребенка, необходимо помнить, что супчики с добавлением овощей являются недостаточно питательными, поэтому их не следует использовать как самостоятельное блюдо и в очень больших количествах.

 

Овощные супы для детей

 

Для того чтобы приготовить овощной супчик для малыша следует использовать лишь самые качественные и свежие плоды и корнеплоды. Для детского питания чаще всего используют картофель, капусту, морковь, кабачки, свеклу.

 

Овощные супы для детей

 

Все рецепты овощных супов для детей подчиняются определенным правилам приготовления без соблюдения которых суп не принесет ребенку ожидаемой пользы.

 

  1. Овощи для приготовления супчика должны быть свежайшими, ведь варке не под силу исправить исходное качество продукта.
  2. Все обощи, которые будут использоваться в процессе приготовления, необходимо заготавливать непосредственно перед варкой, чтобы они не утратили столь важные для ребенка витамины и полезные вещества.
  3. Предварительно вымойте все овощи щеткой.
  4. Вымытые и очищенные овощи необходимо опускать в кипяток.
  5. Время варки овощей не должно превышать 40 минут, чтобы витамины не успели разрушиться
  6. Не следует готовить овощной суп на мясном бульоне, ведь в таком случае пищеварительная система крохи, которому не исполнилось еще 3 лет будет подвергнута чрезмерной нагрузке. Если вы хотите приготовить детский суп с фрикадельками, то можете добавить уже приготовленные мясные шарики в овощной суп.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector