Геморрой после родов и его лечение

Во время прекрасного состояния беременности женщина нередко испытывает различные нагрузки, связанные с вынашиванием малыша. Особенно часто при таких нагрузках страдает кровеносная система – в малом тазе происходит застой крови. Вот почему беременность и геморрой нередко шагают рука об руку.

 

Геморрой после родов и его лечение

 

Многие думают, что геморрой после родов фото появляется в результате родовой деятельности, но это неверно. Геморрой существует и во время беременности, но нередко в процессе потуг геморроидальные узлы показываются наружу. Кстати, иногда бывает и так, что снаружи они не видны, но это ведь не отменяет проблему геморроя после родов.

 

Геморрой после родов и его лечение

 

Очень большое количество женщин интересуются тем, как лечить геморрой после родов. Первым шагом должно стать посещение врача-проктолога, который, вправив геморроидальные узлы, назначит соответствующую терапию. Не следует настаивать на резекции узлов, ведь геморрой рожениц порой бесследно исчезает в течение нескольких месяцев при соответствующем лечении и образе жизни.

 

Каким же должно быть лечение геморроя после родов? Если говорить именно о медикаментозном лечении, то роженице назначают свечи и мази. Очень хорошо помогают свечи с облепиховым маслом, а в ночное время к анусу можно прикладывать тампон, пропитанный облепиховым маслом. По поводу остальных медицинских препаратов лучше всего посоветоваться с проктологом, ибо некоторые лекарства способствуют прекращению лактации или же противопоказаны при ней.

 

Геморрой после родов и его лечение

 

После родов нельзя забывать и о правильном образе жизни – восстановлении нормального питания и лечебной физкультуре.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Оля

    При геморрое мне рекомендовали длительные пешие прогулки каждый день, а также несколько упражнений, которые помогут натренировать мышцы брюшной полости. И я пила ещё фитокапсулы, которые повышают тонус сосудов Венолгон-911.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector