Критерии выбора няни для ребенка

В настоящее время очень редко какая мама может себе позволить приостановить карьеру с появлением в семье малыша. Конечно, очень многие женщины начинают интересоваться способами заработка в интернете, но не меньшему количеству все же приходится выходить на работу.

 

Вот и получается, что нужна няня ребенку, ведь бабушки и дедушки не всегда могут или хотят посидеть с малышом. А иногда случается так, что к ребенку требуется особых педагогический подход, направленный на его воспитание и развитие, который родственники не могут обеспечить.

 

Критерии выбора няни для ребенкаЕсли встал вопрос «как выбрать няню малышу?», то ответом на него не может быть первая попавшаяся кандидатура, необходимо очень ответственно подходить к выбору воспитательницы, ведь от вашего выбора будут зависеть интересы вашего малыша. Итак, какой должна быть няня для ребенка?

 

Основным критерием при отборе подходящей кандидатуры можно назвать опыт няни в общении с чужим ребенком и в его воспитании. Если вы подбираете няню для совсем крохи, то отсутствие опыта в данной сфере вовсе недопустимо. Для данного случая существует золотое правило: чем меньше возраст ребенка, тем больший стаж работы няней должна иметь соискательница.

 

Идеальный возраст для няни – начиная от 23 лет и заканчивая 50 годами. Доверять ребенка подростку не стоит, а людям преклонного возраста просто физически сложно «высидеть» целый день с непоседой.

 

Няня – как выбрать по образованию? Наличие специального педагогического образования у соискательницы необычайно важно, если вы подыскиваете воспитательницу для дошкольника, а вот при выборе няни для совсем маленького ребеночка приоритетным является медицинское образование.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector