Кукла Тильда. Лось

Кукла Тильда приобретает все большую и большую популярность, да и трудно не влюбиться в этих очаровательных Сплюх, Ангелов, Купальщиц и Принцесс. Конечно, для игр больше подходят тильды, изображающие людей, например, Тильда Садовница, а вот для украшения интерьера чаще всего используют животных.

 

Животных во вселенной Тони Финнангер предостаточно – это и Тильда улитка, и забавные пчелки, и важные пингвины, ну и, конечно же, всеобщий любимец – Тильда кот в разных ипостасях. Одним из наиболее распространенных персонажей также является лось.

 

Кукла Тильда. Лось

 

Для начала вам понадобятся тильда выкройки, найти которые можно в журналах и на сайтах для рукодельниц. Нужно разложить на ткани детали, прострочить и вырезать.

 

Выверните детали, в качестве наполнителя используйте холлофайбер, не забудьте при этом поместить в тельце лося проволочный каркас и мешочек с гранулятом для устойчивости.. Ручки и ножки набивайте неплотно, чтобы их можно было потом прошить в местах сгиба, пришейте конечности к телу и на концах ручек сделайте имитацию копыт.

 

 

Кукла Тильда. Лось

 

Наиболее сложный момент при создании Тильды лося – это шитье головы. Вырежьте верхнюю и нижнюю часть головы, сметайте, а потом сострочите их, не забыв оставить отверстия для ушей. Выверните голову и набейте ее наполнителем. Затем сострочите ушки из основной ткани и подкладки, придайте им форму и пришейте к голове.

 

При помощи английских булавок с головками наметьте наиболее оптимальное расположение глазок, а затем пришейте на это место бусинки. Утяните ноздри при помощи иглы с длинной коричневой нитью, проколов мордочку в двух местах.

 

Теперь пришел черед сострочить лосю штаны и свитерок из флиса с длинной горловиной. Наденьте все на лося и красиво оформите воротник, после чего можно уже и пришивать голову.

 

Кукла Тильда. Лось

 

Аккуратно вырежьте рога, учтя все припуски на швы, выверните их и набейте синтепухом, пришейте рога к затылку лося и очаровательная Тильда готова!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector