Отделка лоджии своими руками

Как правило, перед тем делать ремонт, мы задаемся вопросом, как выбрать пластиковые окна для дома, какие окна подойдут для лоджии, как лучше сделать внутреннюю отделку и так далее. Естественно остеклить лоджию должны профессионалы, но вот внутреннюю отделку можно сделать своими руками и это будет достаточно легко и просто. Давайте именно об этом и поговорим.

На сегодняшний день достаточный выбор стройматериалов, которые позволяют эту работу сделать своими руками и довольно в короткие сроки.

Отделка лоджии своими рукамиНапример, популярностью пользуется внутренняя отделка лоджий стеновыми панелями. Этот материал позволяет облицовывать стены от пола до потолка без вертикальных стыков. Материал достаточно легкий с удобной шириной и надежным замковым соединением. Что позволяет легко без каких-либо усилий крепить его по металлическим рейкам или деревянной обрешетке. Гармонично будет смотреться, если вы, допустим, произвели остекление лоджий в белом цвете, тогда и стены соответственно должны быть светлыми, что значительно увеличит визуально помещение.

Также можно отделать лоджию по такой же технологии, используя ламинат. Хотя он достаточно прочный и используется в основном для напольных покрытий, но также может использоваться для отделки внутренних поверхностей стен и парапета. Большой ассортимент ламината позволяет имитировать отделку под древесину, дуб, бук и вплоть до экзотических пород дерева.

Для потолка можно использовать стеновые панели и потолочные плитки из пенополистирола. Ассортимент этих материалов настолько широк, что даже удовлетворит самый изысканный вкус. Популярен он еще тем, что очень простой в применении — очень быстро клеится с помощью специального клея.

После того как все отделочные работы закончены, можно добавить комнатные цветы, например, лучшим выбором будет традесканция. Это довольно неприхотливое лиственное растение, которое придаст свежести этой части вашей квартиры.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector