Кукла Тильда. Садовница

Кукла Тильда любима детьми и взрослыми, ведь это отличная игрушка и, в то же время, великолепный сувенир, ведь она может выступать в качестве интерьерного украшения. Да и скажите, как, например, не влюбиться в Тильду Принцессу, восседающую на горе разноцветных подушек или Тильду Садовницу в очаровательных штаниках на лямках и с корзинкой спелых яблок.

 

Вам не обойтись без тильда выкройки, которую можно найти в специализированных журналах, но еще проще найти бесплатную выкройку в сети Интернет. Следующий ответственный этап – подбор ткани (лучше всего использовать габардин, бязь и ситец).

 

Выкройте детали куклы Тильда Садовница из ткани, не забудьте про припуски на швы. Сшейте и выверните все детали, набейте их наполнителем (можно взять холлофайбер). Тело и ножки следует набить неплотно.

 

Найдите предназначенные выкройкой колени у куклы, и, раздвинув в том месте холлофайбер, прошейте их – таким способом, колени Садовницы смогут сгибаться.

 

Пришейте руки и ноги к телу при помощи потайного шва, при этом между ножками не должно быть расстояния.

 

Теперь пришла пора позаботиться о прическе очаровательной Садовницы. Челку и боковые пряди куклы нужно будет вышить хлопковой нитью гладью, кончики ниток маскируйте в голове куклы. Затем, таким же образом вышейте затылок куклы. Следующий этап – косички: закрепит сбоку длинную акриловую нить и свяжите крючком цепочку из воздушных петель, закрепив впоследствии кончик каждой косички. Вышейте французскими узелками глазки и нарумяньте щечки.

 

Сшейте из цветастой ткани комбинезон на лямочках и косынку, оденьте куклу. По желанию можно добавить аксессуаров: пуговиц, кружев, ленточек.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector