Какие бывают банковские вклады?

Во времена Советского Союза нам советовали хранить накопленное в сберегательных кассах. Те времена давно прошли —  появилось очень много «сберегательных касс»  и условия хранения денег в них, т.е. договор банковского вклада, не всегда понятны простым обывателям.

 

Хотя во всех бонусах, процентных ставках и неснижаемых остатках довольно сложно разобраться, не следует игнорировать информацию, что на сегодняшний день банковские вклады – это самый и понятный и доступный инструмент инвестирования.

 

Какие бывают банковские вклады?Вклад до востребования считается наиболее простым и удобным способом хранения денег. В любое удобное для вас время вы сможете как положить, так и снять средства с такого вклада, например, если вы захотите показать ребенку музеи Санкт-Петербурга для детей. Единственным недостатком такого вклада можно назвать чрезвычайно низкую процентную ставку по всем валютам.

 

Если вам нужна будет определенная сумма к определенному событию, например, на Новый год вы хотите купить подарки для всей семьи, то вы можете сделать срочный вклад. На такой счет впоследствии нельзя будет добавлять денежные средства, и снимать их, по истечению определенного срока, тоже нельзя, иначе вы потеряете все накопленные за этот срок проценты.

 

Существует еще депозит с возможностью пополнения, однако пополнять счет следует строго по инструкции, в которой изначально оговорены сроки пополнения и размер минимального взноса. Вы также сможете снимать с данного счета деньги, но не больше, чем также оговоренный ранее неснижаемый остаток. Процентная ставка на таком «гибком» депозите все же меньше (примерно на 0,5-1 %), чем на классическом срочном депозите.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector