Компьютерные игры для самых маленьких

В наш век высоких технологий, развивающие компьютерные игры для детей уже стали неотъемлемой частью образовательных программ практически во всех средних учебных заведениях мира. Но не только школьники могут развивать свои способности и творческий потенциал благодаря компьютерным играм. Даже самые маленькие ребятишки, в возрасте от 2-3 лет теперь не мыслят своей жизни без забавных, веселых, но, вместе с тем, поучительных компьютерных игрушек, которые позволяют не только познавать окружающий мир, но и улучшить память, логику, координацию движений, запомнить названия новых предметов и даже научится читать и писать.

Компьютерные игры для самых маленькихБез сомнения, многие считают, что слишком долгое время малышу за компьютером проводить вредно. Это так, но, если родители не пожалеют денег и купят качественный монитор, 2-3 часа в день, проведенные за познавательной и увлекательной игрой, ничего, кроме пользы, не принесут. Даже если родители против того, чтобы ребенок сидел в Интернете (действительно, мало ли на какие сайты он может случайно попасть), они вполне могут скачать игры, предназначенные именно для младшей возрастной группы и не волноваться, что психике ребенка будет нанесен вред.

Тем более что игр для малышей сейчас в сети масса. Это и прикольные «бродилки-ходилки», очень добрые и красочные, прекрасно развивающие у малышей память и координацию движений, обучалки, типа Винни Пуха или Рыбки Фредди, которые учат малышей логически мыслить и делать простые математические расчеты.

Так что, вреда от таких игрушек не может быть никакого. Следует еще учитывать и тот факт, что, как и компьютерные игры для детей 10 лет и старше, компьютерные игры для малышей создаются с привлечением опытных психологов и педагогов. Именно на основе их рекомендаций и придумывается сюжет, составляются задачи и головоломки. Поэтому, использование в обучении компьютерных игр уже взято сейчас на вооружение не только родителями, но и детскими садами, которые шагают в ногу со временем.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector