Какие бывают коляски для двойни?

Мечтали ли вы о двойне или эта новость стала для вас шокирующим сюрпризом, но вы теперь – родители не одного новорожденного, а двух. Вопрос детской коляски для вас встает также остро, как и для родителей одного малыша, но все же в вашем случае существует гораздо больше тонкостей.

 

Какие бывают коляски для двойни?На что следует обратить внимание при покупке коляски сразу для двух малышей?  Начнем с того, что коляски детские для двойни выпускаются двух видов – это коляски, в которых малыши сидят рядышком и коляски, в которых детишки сидят друг за другом. Коляски второго типа, конечно же, намного уже, поэтому без труда пройдут в любой дверной проем.

 

Общим недостатком всех разновидностей таких колясок является большой вес, легче по весу спортивные коляски и детские прогулочные коляски намного меньше, но они подходят лишь для детей, достигших шестимесячного возраста.

 

Также существуют коляски для двойни, в которых можно откинуть спинку заднего сидения, если один из малышей решил вздремнуть, но не существует моделей, в которых то же самое можно сделать и для переднего сиденья, поэтому для долгих прогулок с детьми такие коляски не совсем подходят. Если все же вы предпочитаете такую разновидность, то удостоверьтесь, чтобы малышу, который сидит сзади, было не тесно.

 

Если вы приобретаете широкую коляску, то очень важной функцией будет отдельное регулирование каждой спинки, таким образом, если кто-то из детей желает поспать, то второй сможет продолжать сидеть и любоваться окрестностями. К достоинствам колясок подобного вида можно отнести возможность детского общения во время прогулки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector