Популярные стрижки на длинные волосы для девочек

Родители должны быть особо внимательными, если речь идет про стрижки и детские прически для девочек. Дело в том, что детские волосы имеют ряд особенностей, которые присущи только им. Например, волосы у взрослых заметно толще, чем у детей, в процессе роста ребенка волосы могут претерпевать значительные метаморфозы: менять свое качество и окраску, быстро выгорать.

 

Очень многие родители предпочитают для своих дочурок длинные стрижки – это вполне понятно, ведь девочка с длинные волосами похожа на сказочную принцессу или Мальвину. Хотя, в летний период весьма популярными становятся стрижки наподобие боба или каре – прически на их основе не отнимут у мамы много времени, а самой девочке не помешают резвиться и играть на свежем воздухе.

 

Популярные стрижки на длинные волосы для девочекОбычно девочки очень хотят походить на своих мам и просят сделать им длинные каскадные стрижки. Стрижки такого типа выглядят очень красиво и визуально делают тонкие детские волосы более пышными.

 

А вот стрижка шапочка на длинные волосы для девочек не очень подходит, ведь ее довольно сложно уложить в косы или высокую прическу, так что о ней лучше забыть до более старшего возраста.

 

Конечно же, девочка не будет носить каждый день распущенные длинные волосы – такую укладку с применением минимума средств для стайлинга можно сделать для какого-нибудь торжества, украсив голову дочурки яркими аксессуарами или цветами. Но прически для девочек на каждый день тоже являются достаточно красивыми, хотя в них волосы почти всегда убираются, дабы они не мешали девочке.

 

Самые популярные повседневные прически – это, конечно же, косы. Причем фантазия мамы не должна ограничиваться затрапезной косичкой, ведь существует такое большое количество вариантов для маленьких леди! Это может быть изящная французская коса или задорные «баранки», главное, при плетении косичек помнить про особенности детских волос, про их небольшую толщину – поэтому не следует слишком сильно стягивать волосы, ведь это будет вести к их утончению и выпадению. Лучше всего в завершении плетения воспользоваться невидимками, чтобы усмирить выбившиеся пряди.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector