Крестины ребенка — особый праздник!

Крестины ребенка – это особый праздник для крохи и ее родителей, будь это новорожденный малыш или ребенок постарше, ведь с этого дня происходит начало его духовной жизни.

 

Крестины ребенка - особый праздник!Существуют крестины ребенка правила, которые должны соблюдать как родители ребенка, так и крестные. Например, во время завораживающего ритуала новые «духовные родители» держат детей раннего возраста на руках. Если происходит крещение мальчика, то сначала он лежит на руках у крестной матери, затем его окунают в купель и передают на руки к крестному отцу. При крещении малышки все происходит наоборот.

 

Церковный обычай гласит, что крестная мать должна купить крестильный набор. В него входит крыжма – это главный атрибут данного набора, ткань для крестин, в качестве крыжмы может выступать красивое полотенце. Именно в крыжму заворачивают кроху когда после доставания из купели. В наборе также обязательно должна быть крестильная рубашка, украшенная ленточками и кружевами, а для девочек – еще чепчик или капор. Интернет магазин Choupette рад предложить вам потрясающе красивую крестильную одежду для мальчиков и девочек. После обряда крещения крестильный набор сохраняют, рубаху просто хранят на протяжении всей жизни, а крыжму используют, если малыш, например, заболел, при этом ткань эту не стирают.

 

Крестный отец должен подарить малышу крестик, металл – серебро или золото, оговаривается заранее, сообразно с пожеланиями родителями ребенка и финансовыми возможностями крестного.

 

Традиционный подарок на крестины – это «подарок на зубок», серебряная ложечка, которой кроху будут кормить первым прикормом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector