Дизайн потолков в гостиной

Начиная ремонт, конечный вариант квартиры с трудом представляется. Ведь по ходу ремонта многие детали меняются, додумываются. Один из важных элементов интерьера – потолок. Именно он может превратить обычную комнату в шедевр, внести в неё интересный акцент.

 

Дизайн потолков в гостинойПо старым советским взглядам в гостиной комнате должна быть одна люстра в центре белого побеленного потолка. Но эти стереотипы разрушены! Теперь потолки создают главный элемент уюта. Получить неповторимый дизайн потолка и навсегда избежать проблем с побелкой, помогут натяжные потолки. Благодаря ним можно сделать несколько уровней, между которыми натягивается разноцветная плёнка, создающая эффект гладкой и абсолютно ровной поверхности. В навесные потолки можно вмонтировать множество декоративных светильников, создать ими ажурный рисунок и «поиграть» со светом. Направив световые потоки в определённых направлениях, создаётся настоящее волшебное освещение в гостиной. Свет на потолке создаёт необычную обстановку.

 

Но, кроме светильников, нужна и люстра. Она выбирается исходя из стиля гостиной. Если ваша гостиная в классическом стиле, то наилучшим вариантом будет объёмная люстра с позолотой и инкрустацией из искусственного стекла. Она подбирается по цвету потолка или обоев в комнате. В длинной комнате можно симметрично разместить две одинаковые люстры, но выбрав их неправильной геометрической формы (вытянутые вдоль потолка или с рожками разной длины). Люстры и светильники создадут в гостиной атмосферу торжества и комфорта.

 

Завершив ремонт и оформив потолок, создаётся интерьер гостиной. Потолок задал стилевое направление, и, отталкиваясь от него, подбирается мебель для гостиной и элементы декора. Гостиная – это центральная часть квартиры, и оформить её необходимо уникально, неповторимо.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector