Готовимся к осени: выбираем детскую одежду

Осень не за горами, и вполне естественно, что родители задумываются об осеннем гардеробе для своих детей уже сейчас. На что же надо обращать внимание при покупке детской верхней одежды на осень? Какие ткани и материалы оптимальны для детей? Такими вопросами, как правило, задаются родители, которые заботятся о здоровье своих детей.

Прежде всего, надо разобраться, какие функции должна выполнять осенняя детская одежда. Первое – она должна защищать от холода. Современные куртки и комбинезоны изготавливаются из различных материалов. Утепляются они флисом, синтепоном и другими теплосберегающими материалами. Комбинезон – это отличный вариант детской верхней одежды на осень и зиму. Он прекрасно сохраняет тепло, защищает от холода все участки тела и не вызывает перегревания. Больше он подходит для прогулок. Для тех же, кто ходит в детский сад или в школу, комбинезон не очень подходит, поскольку его не очень удобно снимать и надевать каждый раз. В данном случае больше подходит куртка.

Для того, чтобы куртка максимально защищала от ветра, дождя и снега, снизу у нее должна быть кулиска, обеспечивающая плотное прилегание. Особенно это важно для детей постарше, которые очень активны на улице. Выбирайте куртки и комбинезоны из современных высокотехнологичных материалов, которые не промокают и обеспечивают максимальную защиту в ненастную погоду.

осенняя одеждаВторая важная функция, которая должна выполнять осенняя детская одежда — обеспечение удобства и комфорта. При покупке курток обращайте внимание на наличие дополнительных деталей. Это может быть специально пришитая тканевая планка, закрывающая молнию. Она исключает контакт молнии с нежной кожей малыша, а также дополнительно защищает от проникновения ветра. Наличие трикотажных манжеток на рукавах не позволит холоду проникать через рукава, тем самым, обеспечивая дополнительный комфорт.

Для обеспечения удобства малыша, а также защиты его от перегрева или переохлаждения, нужно правильно подбирать ему одежду под куртку. Во-первых, нижнее белье для девочек и для мальчиков должно быть хлопчатобумажным, чтобы быстро впитывать влагу и защищать ребенка от охлаждения. Сверху можно надеть водолазку, сорочку или свитер (в зависимости от температуры воздуха) из натуральных материалов, которые обладают повышенными гигроскопическими и гигиеническими свойствами.

Третье правило по порядку, но не по значимости, касается безопасности детской одежды. Не стоит рисковать здоровьем своего ребенка и покупать одежду в сомнительных местах. Тщательно изучите всю представленную информацию о производителе, обязательно спрашивайте у продавца сертификат соответствия.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector