Детская зимняя одежда

Многих молодых родителей беспокоит такой вопрос, как одеть грудного ребенка на прогулку в холодное время года, чтобы он не замерз. Для самого маленького ребенка интернет магазин детской одежды предлагает специальный конверт. Он изготавливается из экологически чистых тканей, которые не продуваются и являются водонепроницаемыми.

В качестве утеплителя конверта может использоваться натуральная шерсть или синтепон. Поместить в конверт ребенка можно как завернутого в одеяло, так и в комбинезоне. Сегодня есть конверты, у которых есть рукава и капюшон. Такая детская одежда имеет множество моделей, но все они удобны для малыша и дают ему возможность с комфортом познавать мир.

Второй популярный вид одежды для зимы, который также предлагает интернет магазин детской одежды – это комбинезон. Выбирая эту одежду для своего ребенка следует учесть такие факторы как: размер, водо- и ветронепроиницаемость, способ застегивания, износостойкость, утеплитель и удобство в уходе.

Наличие у комбинезона трикотажных манжет поможет сохранить тепло и обеспечит его непродуваемость. Капюшон должен соответствовать размеру головы малыша. У комбинезона должен быть воротник – стойка. Он необходим для защиты шеи малыша от холода.

Если на штанишках комбинезона отсутствуют средние швы, то это говорит о том, что прочное изделие, которое не сможет порвать даже самый активный ребенок. Для непоседы отлично подойдет комбинезон, у которого дополнительно укреплены локти колени. Очень хорошо если в районе попы будет дополнительный слой утеплителя, ведь малыши могут сесть там, где этого делать не стоит.

Детская зимняя одежда

После трех лет малыш меняет комбинезон на курточку и утепленные брюки. Такая детская одежда позволяет легко раздевать одевать ребенка, к тому же значительно проще в случае необходимости сводить ребенка в туалет. Не маловажно и то, что за такой верхней одеждой легче ухаживать.

При покупке такого комплекта стоит обратить внимание на длину курточки, она не должна задираться, когда ребенок приседает. Сегодня интернет магазин детской одежды предлагает комплекты, в которые входят различного вида штанишки. Это могут быть обычные утепленные брючки на резинке или полукомбинезон. При этом надо отметить, что полукомбинезон является наиболее удобной одеждой для малыша. Лямки полукомбинезона легко регулируются под рост малыша. Такие штанишки лучше подходят детям до 5-6 лет, а потом более удобными будут брючки на резинке.

Но какой бы вариант детской верхней одежды не выбрали родители, она должна быть только качественной. Многое зависит от материала, из которого изготовлена верхняя детская одежда. Если малышу еще нет и года, то для него можно приобрести комбинезон из хлопчатобумажной ткани, в которой присутствует небольшое количество синтетики.

Когда ребенок начинает активно двигаться, то комбинезон для него должен изготавливаться из прочного, влагостойкого, «дышащего» материала. Кроме того, верхняя детская одежда должна легко стираться. Отлично если на одежде малыша будут светоотражающие части. Это сделает более безопасным движение ребенка в темное время суток. Очень хорошо будет, если на бирке, расположенной во внутренней части одежды, будет написан адрес, телефон и имя ребенка.

Подкладка комбинезона должна быть теплой, мягкой и она должна хорошо впитывать влагу. Это может быть флис и фланель. Утеплителем комбинезона может быть птичий пух или современные синтетические материалы. При этом надо отметить, синтетический утеплитель более практичный. Качественная зимняя верхняя детская одежда должна быть легкой, тонкой, но очень теплой.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector