Расшифровываем график базальной температуры

Для того чтобы лучше познакомиться с возможностями своего организма и планомерно подготовиться к зачатию женщины измеряют базальную температуру и на основании полученных во время утренних измерений данных строят графики базальной температуры.

 

Расшифровываем график базальной температуры

 

Визуально график базальной температуры можно разделить на две области – две фазы овуляции. Закономерно, что в первой фазе наблюдается более низкая температура, нежели во второй. Непосредственно перед самой овуляцией температура понижается примерно на о,3 градуса, а на протяжении пары дней после вследствие выброса прогестерона повышается на 0,5-0,6 градуса.

 

Если вы желаете зачать малыша, то выбирайте для этого оптимальное время – это пара дней до овуляции и конечно же тот день, в который происходит овуляция.

 

Графики базальной температуры примеры

 

Ранее описывался график базальной температуры, присущий для здоровой женщины, но также на примерах таких построений можно выявить многие проблемы с женским здоровьем.

 

Расшифровываем график базальной температуры

 

Недостаточность второй фазы – на этом графике видно, что продолжительность второй фазы цикла всего 10 дней, перед началом критических дней температура несколько повышается и не падает вплоть до их наступления. Если такая картина наблюдается на протяжении достаточного времени, то это повод проконсультироваться с гинекологом. Если же именно в такой цикл вы забеременели, то существует очень большой риск невынашивания.

 

Расшифровываем график базальной температуры

 

Беременный график базальной температуры отличается тем, что имеет не две, а три фазы, температура после овуляции поднимается и стабильно держится, а во второй фазе есть небольшое однодневное падение температуры.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector