Здоровье подростков

Здоровье детей и подростков более всего волнует взрослую часть населения, ведь дети – это наше будущее. Особенности подросткового возраста в том, что он является достаточно нелегким для человека, который еще не взрослый, но уже и не ребенок.

 

Здоровье подростков

 

Подростковое здоровье в первую очередь зависит от питания. Растущий организм в полной мере должен получать весь набор витаминов, белков, углеводов и жиров и минералов. Конечно же, без достаточно серьезных показаний, диеты для подростков неприемлемы, равно как и злоупотребление фаст-фудом.

 

Здоровье подростков

 

Если в организме ребенка наблюдается дефицит какого-либо вещества, то у него возникают проблемы со здоровьем: кожные высыпания (угри), пищевые расстройства, выпадение волос, сухость кожи, ломкость ногтей. Поэтому родителям крайне важно регулировать рацион подростка, включая в него все самое необходимое в нужных количествах.

 

Здоровье подростков в немалой степени зависит и от сопротивления пагубным привычкам. Самыми распространенными вредными привычками являются алкоголизм, курение, токсикомания и наркомания.

 

Здоровье подростков

 

Такая печальная подверженность подростков этим порокам связана с их психологическими особенностями – желанием влиться в коллектив сверстников, практически не отличаясь от них. Если в компании выпивают или употребляют наркотические вещества, то подросток наверняка также пристрастится к этому занятию. Задача родителей – объяснить ребенку последствия таких необдуманных поступков и привить ему другие интересы, найти подростку занятие по душе, которое займет все его свободное время и разовьет таланты.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector