Вместо коляски гамак

Плюсы слингов неоспоримы. Они легкие, удобные, яркие. С ними вы в любой момент можете покормить малыша, обнять его, приласкать. Помните, что первые месяцы ребенку очень важны тактильные ощущения. Ему важно ваше присутствие, ваш запах, ваш голос.

Давным-давно, когда эра промышленных заводов еще не производила в таких объемах детские коляски, наши прабабушки и знать не знали, что это такое и для чего они нужны. Разумеется, что детки рождались, и к слову сказать, гораздо в большем количестве, чем сейчас, но вот относительно их транспортирования использовались не четырехколесные средства известных производителей, а нечто иное, что сегодня многие мамы знают под англоязычным названием «sling».

Вместо коляски гамакПредставьте себе женщину, которая с утра до ночи то в поле пашет, то по дому кашеварит, то в огороде сажает и плюс у нее семеро по лавкам. Чтобы самый маленький был всегда при ней (на случай, если проголодается), женщины брали отрез материи и делали из него люльку, которую перекидывали через плечо. Вот именно в этом «гамаке» и находился малыш, которого мать могла взять с собой и в детские комнаты поиграть и в огород, на свежий воздух. Ребенок при матери, значит, всегда он будет сыт, обласкан и спокоен.

С момента изобретения «слинга» прошли сотни лет, но его популярность вернулась бумерангом уже в наши дни. И начала она свое шествие не с нашей страны, а с европейской части. Прозорливые американки, француженки, англичанки и итальянки смекнули, что куда эффективнее иметь легкий отрез ткани, чем тяжеленную коляску. Ее и поднимать одной несподручно, и места она много занимает и вообще, коляски это уже прошлый век. Куда удобнее использовать для переноски младенца «sling».

По советам современных педиатров, первые прогулки с новорожденным можно начинать уже на седьмой день. Если у вас родились близнецы или двойняшки, то в данном случае нужны коляски для двойни, в которых малыши всегда будут рядом и всегда на виду у мамы. Слинг в данной ситуации может пригодиться только в том случае, если вы и ваш супруг будете выходить на прогулку вместе, и каждый понесет по малышу.

Вот только в нашей стране, где теплое время года так мало гостит, многие мамочки все-таки предпочитают коляски. И малыша, который день ото дня набирает вес на руках носить не надо и коляску можно использовать как сумку-тележку для походов по магазинам. Что выбрать именно вам: коляску или слинг? Решайте сами, главное чтобы малышу было комфортно.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector