Как правильно выбрать детское нижнее белье?

Каждая мамочка очень много времени уделяет выбору одежды для юных модников, не забывая при этом и про детское нижнее белье – самую, пожалуй, важную часть детского гардероба.

 

Как правильно выбрать детское нижнее белье?Детское нижнее бельё для девочек и мальчиков предназначено для защиты половых органов малыша и его нежной кожи от контакта с окружающей средой. Выбор столь важной части гардероба должен быть осознанным и правильным – лучше всего, если ткань, из которой изготовлено изделие, будет натуральной, дышащей и гипоаллергенной, здесь в силу вступают те же правила, что и при выборе детского постельного белья. Иногда у ребенка бывает аллергия на натуральные ткани, в таком случае следует использовать нижнее белье с добавлением микрофибры.

 

Ткань для пошива нижнего белья не должна быть очень тонкой, ведь в таком случае на тело ребенка может попасть грязь. Лучше всего, чтобы на маечке и трусиках не было никаких украшений – бантиков, хвостиков, ушек, но если они все же есть, то проверьте, насколько крепко они пришиты, малышам очень нравится тянуть за такие детали декора.

 

Что касается модели трусиков, то они не должны быть чрезмерно узкими или тесными, а их резинка – тугой. Чересчур обтягивающее нижнее белье чревато не только опрелостями, натертостями и дискомфортом, но и нарушением кровоснабжения.

 

Детские чулки также нужно выбирать с умом – качественное изделие мягкое и приятное на ощупь, швы должны быть очень хорошо обработанными.

 

Дома обязательно постирайте новоприобретенную вещь, используя детский стиральный порошок или мыло. После высыхания обязательно прогладьте детское нижнее белье – это поможет убить вредных микробов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector