Уход за кожей лица. Обязательные вечерние процедуры

Всем нам хочется, чтобы кожа лица как можно дольше оставалась свежей, упругой и молодой, не выдавая тайн возраста. Для того, чтобы добиться великолепного вида вашего лица, кроме регулярного применения масок для лица в домашних условиях, нужно задуматься и про ежевечерний домашний уход за кожей лица.

 

Уход за кожей лица. Обязательные вечерние процедурыОчищение кожи лица – это процедура, которую нельзя пропускать ни при каких условиях, ведь за ночь кожа должна отдохнуть как от косметики, так и от пыли. Очистить поверхность лица можно при помощи геля, пенки или нещелочного мыла. Естественно, средство должно подходить вашему типу кожи. Кожа вокруг глаз очищается специальным косметическим средством для снятия макияжа.

 

После процедуры очищения обязательно используйте лосьон или тоник, затем ополосните лицо настоем или отваром трав (череды, календулы, ромашки).

 

После очищения и тонизирования уход за кожей лица, в первую очередь, — это нанесение питательного крема по линиям наименьшего растяжения кожи. Ночной питательный крем на протяжении вашего сна позаботится о восстановлении естественных функций кожи, насытит кожу питательными веществами и активизирует в ней процессы обмена.

 

Нанесите питательный ночной крем в достаточном количестве, а излишки его промокните салфеткой через 20 минут.

 

Раз в неделю нужно делать паровые ванночки для кожи лица, предварительно следует хорошенько очистить кожу лица и нанести разогретое махровое полотенце. После паровой ванночки сделайте легкий массаж лица с нанесением жирного крема, остатки которого также промакиваются. Затем, на 20 минут наступает черед маски для лица, а потом уж, через час, следует нанесение ночного крема.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector