Осенний бал. Поделки своими руками

Осенний бал в школе – это один из самых ожидаемых праздников, ведь учителя, разрабатывающие осенний бал сценарий, могут продемонстрировать все свои организаторские и творческие способности, а дети, кроме участия в разнообразных сценках конкурсах, получают возможность поучаствовать в конкурсе поделок своими руками.

 

Осень – это великолепная пора, для того, чтобы вместе с детьми посетить ближайший лес или парк и собрать материал для поделок: листья, ягоды рябины, шишки, желуди.

 

Осенний бал. Поделки своими руками

 

Собранные листья сначала просушиваются, а потом, чтобы сохранить бесподобные осенние краски, помещаются между двух листов бумаги и проглаживаются утюгом.

 

новый год своими руками

 

Из осенних листьев можно делать чудесные аппликации, изображающие фигурки животных. Вам понадобятся листья рябины, осины, ландыша, папоротника и фантазия.

 

Осенний бал. Поделки своими руками

 

Из сухих или слегка подсушенных листьев клена можно сделать прекрасные розы. Розы из листьев вызовут восхищение у всех посетивших осенний бал, а делаются они очень просто. Лист нужно сложить пополам, а потом скрутить в трубочку, затем нужно прикладывать к полученной сердцевинке другие листья и загибать их назад. Когда розы из листьев будет сделаны их нужно зафиксировать внизу нитью и обработать лаком для волос.

 

Осенний бал. Поделки своими руками

 

Используя листья и разноцветные фасолинки можно создать очень красивую композицию: возьмите картонку, карандашом нарисуйте вазу и цветы. Смажьте нарисованную вазу клеем и приклейте в виде орнамента фасолинки разных цетов.

 

Для того чтобы сделать ветки цветов приклейте, пока еще не высох клей, макароны, а потом уже возле них приклеивайте лепестки-листья. В сердцевинку можно наклеить семена подсолнечника.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. логинова настя

    мне очень понравился ежик,ЗАЙЧИКИ и букет роз.Советую всем :fellow:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector