Осенний бал. Идеи головных уборов

Мероприятие осенний бал – один из самых ожидаемых праздников осени, ведь это великолепная возможность поучаствовать во многих конкурсах, посмотреть на разнообразные выступления, подготовить разнообразные поделки из пластилина или других материалов на осеннюю тематику.

 

Осенний бал. Идеи головных уборов

 

Осенний бал в школе воспитывает в детях внимательное и бережное отношение к природе, ведь осенний бал сценарий предполагает использование стихов, песен, частушек, загадок, посвященных родному краю и изменениям, которые происходят с природой с наступлением сентября.

 

Любой осенний бал очень сложно представить себе без соответствующих костюмов и головных уборов, ведь благодаря им и создается особая атмосфера праздника.

 

Осенний бал. Идеи головных уборов

 

Самый простой вариант для создания осеннего антуража в облике – это венок из кленовых листьев. Делается он очень просто: предварительно насушите кленовых листьев с длинными черешками, при этом они должны быть не совсем сухими (а то порвутся в процессе изготовления венка), а слегка увядшими. Сплетите косичку из проволоки, оберните ее вокруг головы ребенка и зафиксируйте края. В дырочки, которые будут в этой косичке, вдевайте черешки кленовых листьев, закрепляя их. Венок получится тем пушистей и больше, чем больше листьев клена вы используете для его создания.

 

Осенний бал. Идеи головных уборов

 

Для мальчика вместо венка можно изготовить бумажную шляпу, разрисовать ее в красно-желтых тонах и обклеить осенними листьями, желудями, засушенными ягодами. А можно использовать обычную соломенную шляпу, украшенную красным бантом.

 

И для мальчиков, и для девочек подойдет шляпа-фрукт, это может быть как шляпа-яблоко, так и шляпа-груша или шляпа-ананас. Делается такой головной убор очень просто: нужно лишь сшить облегающую шапочку из зеленого трикотажа и пришить к ней сделанное из поролона и обтянутое цветной тканью изображение фрукта.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector