Осенний бал в школе

День знаний – 1 сентября знаменует начало нового учебного года и одновременно приход, пожалуй, самой красивой и загадочной поры года – осени. Осень обожают и дети, и взрослые, ведь это то время года, когда все окрашивается в «багрец и золото» и расцвечивается ярчайшими красками. Именно в сентябре во всех школах обычно празднуют осенний бал.

 

Осенний бал в школе

 

Отмечать этот праздник могут еще и в детском саду, но осенний бал в школе все же имеет ряд своих отличий, особенно если речь идет об учащихся старших классов. Если вы задумались о том, как организовать праздник для подростков, то обязательно внесите в сценарий юмористические сценки, выбор «Мисс Осени» и в завершении осеннего бала – дискотеку.

 

Целью проведения данного мероприятия является воспитание у школьников любви к прекрасному, к своей Родине и к окружающей природе.

 

Осенний бал в школе

 

Осенний бал, сценарий которого может быть самым разнообразным – начиная от «Праздника урожая» и заканчивая «Поисками королевы Осени», все же требует особого, тематического оформления. Помещение можно украсить осенними цветами, воздушными шариками, гроздьями рябины, ветками деревьев и гирляндами из желтых кленовых листьев, в вазе на столе очень уместно будут смотреться наливные фрукты и привлекательные овощи. На школьном стенде можно разместить выставку рисунков, посвященных осени, а у дверей – повесить плакат-приглашение на осенний бал.

 

Осенний бал в школе

 

Те дети, которые будут участвовать в сценическом действе, на своих костюмах должны иметь какую-либо примету осени, можно нарисовать или приклеить желтые и красные листочки.

 

Во время самого представления дети дружно могут вспомнить сроки классиков, посвященные «унылой поре», загадки, касающиеся грибов, осенних дождей и урожая, поучаствовать в разнообразных конкурсных программах.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector