1 сентября в 1 классе

1 сентября в 1 классе… Наверняка у вас имеются сентиментальные воспоминания о том, как вы в первый раз с букетиком астр или гладиолусов пошли в школу, стояли на торжественной линейке 1 сентября. Что же нужно сделать, чтобы и у вашего малыша первый день осени ассоциировался с началом светлого пути?

 

1 сентября в 1 классе

 

Обычно многие будущие первоклассники с радостью и нетерпением ждут похода в школу, для них 1 сентября в 1 классе становится настоящим праздником. Им нравится чувствовать себя совсем взрослыми, нравится осознавать, что начинается новая жизнь, а, пожалуй, самым важным фактором можно назвать их стремление к учебе. Именно все эти факторы, в общем и целом и помогают бывшим дошкольникам очень быстро привыкнуть к новым правилам «игры»: распорядку дня и правилам поведения в школе.

 

1 сентября в 1 классе

 

1 сентября у учеников 1 класса, да и у всех школьников, начинается с торжественной линейки, на протяжении которой звучат поздравления с Праздником знаний для учителей, родителей, учеников и, конечно же, отдельно для первоклашек, ведь для них это самый знаменательный день. И завершается линейка тоже символически – один из старшеклассников поднимает на плечо первоклассницу, звонящую в звонок: вместе эта пара символизирует единение всех возрастов в школе.

 

1 сентября в 1 классе

 

Обычно сразу же после праздничной линейки детей ждет открытый урок 1 сентября. Урок 1 сентября в 1 классе может иметь любую направленность, обычно она зависит от специализации классного руководителя – это может быть как урок математики, так и урок мира. Самое главное, что на этом уроке детей ждут не сухие факты, а веселые стихи и песни, которые помогают первоклассникам лучше адаптироваться к процессу обучения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. LolkaSon

    Лето на дворе! Хватит сидеть перед мониторами! Единственное, что нельзя найти — потерянного времени.
    Вы как хотите, а я на пляжжжж!!!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector